سعر الصرف 23/06/2022 الى 27/06/2022

   الصفحة الرئيسية > تقديم > المحافظ

المحافظ - (15/01/2016 13:01:19)


محمد الأمين ولد الذهبي

مولود بتاريخ:09/05/1966 في ازويرات

 

التكوين الجامعي

دكتوراه في الاقتصاد في جامعة نيس صوفيا - أنتيبوليس، يوليو 2004 
دبلوم الدراسات المعمقة في المالية الدولية من جامعة نيس بفرنسا، سبتمبر 2000
شهادة النجاح في الكتابي والشفهي للسنة الرابعة من الأدب الإنجليزي، جامعة نواكشوط ، 1990-1996
ليسانس في اللغة الإنجليزية وآدابها من جامعة نواكشوط، يونيو 1995
متريز في الاقتصاد، من جامعة نواكشوط، 1986-1990
السنة الأولى "فيزياء رياضيات"، المدرسة العليا لتكوين الأساتذة، 1985-1986
بكالوريوس الرياضيات الشعبة الفرنسية من الثانوية الوطنية في نواكشوط، يوليو 1985

 

المسار المهني

الدرجة: إداري من السلك المالي

  • - 31 مارس 2022 تم تعيينه محافظا للبنك المركزي الموريتاني
  • - وزير المالية منذ أغسطس 2019 إلى 31 مارس 2022
  • - من 1 أكتوبر 2015 إلى 8 أغسطس 2019- المدير العام للخزينة والمحاسبة العامة بوزارة المالية
  • - من 23 أكتوبر 2014 إلى 1 أكتوبر 2015: المدير العام للعقارات وملاك الدولة بوزارة المالية
  • - من 26 يناير 2011 إلى 23 أكتوبر 2014المدير العام لمشاريع وبرامج الاستثمار بوزارة الشؤون الاقتصادية والتنمية
  • - من 6 نوفمبر 2008 إلى 26 يناير 2011: المدير العام الخزينة والمحاسبة العامة بوزارة المالية
  • - من 14 فبراير 2008 إلى 6 نوفمبر 2008: مدير التنبؤ والتحليل الاقتصادي بوزارة الاقتصاد والمالية
  • - من 24 أغسطس 2005 إلى 14 فبراير2008: مدير الخزانة والمحاسبة العامة.
  • - من أكتوبر 1994- فبراير 1996: إطار بمصلحة الدراسات بإدارة الميزانية والحسابات بوزارة المالية .
  • - فبراير 1996 :رئيس قسم دراسات الميزانية بوزارة المالية.
  • - من 16 يناير 2005 إلى 19 يوليو 2005: خبير اقتصادي كلي في المركز الموريتاني لتحليل السياسات.

مناصب أخرى:

  • 2013– 2019- رئيس مكتب CoP Mauritanie Bureau GRD
  • - أكتوبر 2017- أكتوبر 2018- رئيس الجمعية الدولية لخدمات الخزينة (AIST).
  • - من يوليو 2013 إلى يناير 2016- رئيس مجلس إدارة الصندوق الائتماني "BACoMaB" ومدير من يناير 2010 إلى يناير 2016؛
  • - يوليو 2004- أغسطس 2005- عضو المكتب التنفيذي للجمعية الموريتانية للرصد والتقييم (AMSE)
  • - ديسمبر 2003- ديسمبر 2004: رئيس رابطة الطلاب الموريتانيين في نيس
  • - مارس 2003- مارس 2005 (لمدة عامين عضو منتخب (طالب) في المجلس العلمي لجامعة نيس صوفيا- أنتيبوليس

 

حاصل على

  • - وسام فارس في نظام الاستحقاق الوطني 2010
  • -وسام الامتنان الوطني 2008.

 

اللغات

• العربية
• الفرنسية
• الإنجليزية