Cours de change du 18/07/2018 au 19/07/2018

  Accueil > Présentation > Le Gouverneur

Précédents Gouverneurs


Nom Date de Nomination Photo Cv
18 Sid’Ahmed Ould Raiss 13/08/2009 18.bmp Voire CV
17 Mr Sidatty Benhameyda 06/11/2008 17.jpg Voire CV
16 Mr Kane Ousmane 13/09/2006 16.jpg Voire CV
15 Mr Zein Ould Zeidane 26/07/2004 15.jpg Voire CV
14 Mr Ahmed Salem Ould Tebakh 01/06/2003 14.jpg  
13 Mr BA Seydou Moussa 29/01/2003 13.jpg  
12 Mr Yahya Ould Athighe 07/08/2002    
11 Mr Sid’El Moctar Ould Nagi 28/01/2001 11.jpg  
10 Mr Mahfoudh Ould Mohamed Aly 18/12/1997 10.jpg  
9 Mr Mohamedou Ould Michel 08/06/1993 9.jpg Voire CV
8 Mr Moustapha Ould Abeiderrahmane 27/06/1992 8.jpg  
7 Mr Ahmed Ould Zein 11/04/1988 7.jpg  
6 Mr Mohamed Ould Nany 21/09/1987 6.jpg Voire CV
5 Mr Dieng Boubou Farba 03/07/1983 5.jpg Voir CV 
4 Mr Ahmed Ould Zein 29/04/1981 7.jpg  
3 Mr Dieng Boubou Farba 20/07/1978 5.jpg Voire CV
2 Mr Sid’Ahmed Ould Bneijara 30/05/1978 2.jpg1.jpg  
1 Mr Ahmed Ould Daddah 01/06/1973 Voire CV