Précédents Gouverneurs 
 
 
 
 
 

Nom

Date de nomination

Photo

Cv

17

Mr Sidatty Benhameyda

06/11/2008

 

 

16

Mr Kane Ousmane

13/09/2006

 

 

 

Voir CV

15

Mr Zein Ould Zeidane

26/07/2004

 

 

Voir CV

 

14

Mr Ahmed Salem Ould Tebakh

01/06/2003

 

13

Mr BA Seydou Moussa

29/01/2003

 

12

Mr Yahya Ould Athighe

07/08/2002

 

 

11

Mr Sid'El Moctar Ould Nagi

28/01/2001

 

 

10

Mr Mahfoudh Ould Mohamed Aly

18/12/1997

 

9

Mr Mohamedou Ould Michel

08/06/1993

 

 

 

Voir CV 

 

8

Mr Moustapha Ould Abeiderrahmane

27/06/1992

 

7

Mr Ahmed Ould Zein

11/04/1988

 

 

6

Mr Mohamed Ould Nany

21/09/1987

 

 

 

Voir CV

 

5

Mr Dieng Boubou Farba

03/07/1983

 

 

Voir CV 

4

Mr Ahmed Ould Zein

29/04/1981

 

 

3

Mr Dieng Boubou Farba

20/07/1978

 

 

Voir CV 

 

2

Mr Sid'Ahmed Ould Bneijara

30/05/1978

 

1

Mr Ahmed Ould Daddah

01/06/1973

 

 

 

Voir CV